澳门威尼斯人网址

今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
安全
来信人:明之殇|来信时间:2018-07-25 09:24:19|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1180

新安小区道路两侧下午占到经营严重,有很大的安全隐患,小区道路的车流量还是很大的,小孩子也比较多,虽然方便了群众,但是安全第一,希望有关部门问一问,管一管,谢谢!

回复时间:2018-08-10 11:22:51回复单位:澳门威尼斯人平台镇回复

针对这一问题,澳门威尼斯人平台镇高度重视,一方面加快新安花园菜市场的建设进度,另一方面安排镇城管执法队员加强巡查力度,严厉打击占道经营行为。