澳门威尼斯人网址

今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
缘山小区二期什么时间交房
来信人:llx210|来信时间:2018-08-04 15:59:22|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:557

缘山小区二期什么时间交房 一直在外面租房子住 最近听说快交房了 想问下具体什么时间交房

回复时间:2018-08-07 08:27:25回复单位:住建局回复

网友你好,你咨询问题现回复如下:目前缘山小区二期主体已竣工,室外工程进展过半,水、电、气也已基本完工只剩余收尾工程。由于淮水北调工程于缘山小区一期位置处施工,导致二期供水主管道无法正常施工,消防、人防等设施无法调试验收,预计正常施工顺利情况下,于10月底可具备交房条件。